Equipes

Voici la carte des équipes engagées dans la saison 4 du championnat « Lol en Bib »

KML-LogoFullscreen-LogoQR-code-logoGeoJSON-LogoGeoRSS-LogoWikitude-Logo
Lol en Bib – Saison 4

chargement de la carte – veuillez patienter…

1/4 – LOCMINE: 47.882276, -2.808380
GROUPE 2 – AURAY: 47.666491, -2.983767
GROUPE 4 – OULLINS: 45.706779, 4.791756
1/4 – SAINT MALO: 48.649337, -2.025674
1/4 – EPINAL: 48.172402, 6.449403
GROUPE 3 – CHASSIEU: 45.743527, 4.971918
GROUPE 1 – CHATELAUDREN: 48.543588, -2.967909
GROUPE 1 – PONT-CHÂTEAU: 47.436929, -2.089536
1/4 – SAINT-SIMEON-DE BRESSIEUX: 45.328286, 5.261482
1/4 – BAGNOLS-SUR-CEZE: 44.162520, 4.620075
GROUPE 3 – MARSANNAY LA COTE: 47.270302, 4.988667
1/4 – MONTARNAUD: 43.649322, 3.697970
1/4 – MIRECOURT: 48.302176, 6.133863
GROUPE 4 – SAINT RAPHAEL: 43.425190, 6.768370
1/4 – MONTPELLIER: 43.610769, 3.876716
GROUPE 2 – CHOISY LE ROI: 48.762541, 2.408876
marker icon
icon-car.png

1/4 – BAGNOLS-SUR-CEZE
Médiathèque Léon-Alègre
30200 Bagnols-sur-Cèze
FRANÇOIS, Davy
04.66.33.20.00
d.francois[at]bagnolssurceze.fr

Bagnols-sur-Cèze, France
marker icon
icon-car.png

1/4 – EPINAL
Bmi – Epinal
88000 EPINAL
BOURDON Benjamin
03.29.39.98.20
benjamin.bourdon[at]bmi.agglo-epinal.fr

Épinal, France
marker icon
icon-car.png

1/4 – LOCMINE
Médiathèque de Locminé
56500 LOCMINE
PORCHET Christophe
02.97.61.01.70
mediatheque[at]mairie-locmine.fr

Locminé, France
marker icon
icon-car.png

1/4 – MIRECOURT
Pixels et Décibels
88500 Mirecourt
LAURENT, Olivier
03.29.29.37.73
pixels.decibels[at]gmail.com

Mirecourt, France
marker icon
icon-car.png

1/4 – MONTARNAUD
Espace Multimédia de Montarnaud
34570 Montarnaud
MORA Emmanuel
04.67.55.75.358
e.mora[at]montarnaud.fr

Montarnaud, France
marker icon
icon-car.png

1/4 – MONTPELLIER
Médiathèque Federico Fellini
34000 Montpellier
DUFOUR-LORIOLLE, Simon
04.99.06.27.47
s.dufour-loriolle[at]montpellier3m.fr

Montpellier, France
marker icon
icon-car.png

1/4 – SAINT MALO
Médiathèque  » La Grande Passerelle « 
Rue Nicolas Bouvier
35400 Saint-Malo
BUGIANESI Franck
tél : 02 99 40 71 11
Mél : fbugianesi[at]saint-malo.fr

Saint-Malo, France
marker icon
icon-car.png

1/4 – SAINT-SIMEON-DE BRESSIEUX
Médiathèque Bièvre-Isère
38870 Saint-Siméon de Bressieux
DEVIENNE, Marine
04.74.20.38.51
multimedia.mediatheque[at]bievre-isere.com

Saint-Siméon-de-Bressieux, France
marker icon
icon-car.png

GROUPE 1 – CHATELAUDREN
Le Médiacentre
22170 Châtelaudren
LE GALL
02.96.79.74.64
mediacentre[at]leffcommunaute.fr

Châtelaudren, France
marker icon
icon-car.png

GROUPE 1 – PONT-CHÂTEAU
Médiathèque de Pont-Château
44160 Pont-Château
RIBOUT, Marc
02.40.01.61.17
mribout[at]cc-paysdepontchateau.fr

Pontchâteau, France
marker icon
icon-car.png

GROUPE 2 – AURAY
Médiathèque d’Auray
56400 AURAY
AUDRENO, Céline
02.97.56.18.09
point.multimedia[at]ville-auray.fr

Auray, France
marker icon
icon-car.png

GROUPE 2 – CHOISY LE ROI
Mediathèque Aragon
94600 Choisy le roi
CONTINANT Candice
01.75.37.60.88
candice.continant[at]choisyleroi.fr

Choisy-le-Roi, France
marker icon
icon-car.png

GROUPE 3 – CHASSIEU
Médiathèque de Chassieu    
69680    Chassieu
BESNARD, Gurvan
04.72.02.15.18
gbesnard[at]chassieu.fr

Chassieu, France
marker icon
icon-car.png

GROUPE 3 – MARSANNAY LA COTE
Espace multimédia – Médiathèque Bachelard
21160 Marsannay la Côte
FLEISCH, Olivier
06.74.35.67.98
ntic.marsannay[at]gmail.com

Marsannay-la-Côte, France
marker icon
icon-car.png

GROUPE 4 – OULLINS
Médiathèque Municipale d’Oullins (Mémo)
69600 OULLINS
POISBEAU Josselin
04.26.04.11.71
epn.memo[at]ville-oullins.fr

Oullins, France
marker icon
icon-car.png

GROUPE 4 – SAINT RAPHAEL
Médiathèque de Saint-Raphaël
83700 Saint-Raphaël
MARIE, Guillaume
04.98.11.89.22
g.marie[at]mediatem.fr

Saint-Raphaël, France